"

龙行天下平台

"
办理情况查询
昵称:
英B-KAI
留言日期:
2022-01-17
主题:
如何申请身体检查?
内容:
您好,我先生是一名癌症患者,现在惠州监狱,医院要求我先生每年必须进行对应自身病种的复查,例如MRI等,以防范疾病的复发及其他情况的发生,2021年的检查时间已经早就过了,请问一下是要他本人提出申请还是我们家属提出申请呢?要提交哪些资料呢?
查询结果
受理时间:
2022-01-17
答复时间:
2022-01-17
答复单位:
广东省惠州监狱
答复内容:

你好,针对患有癌症的服刑人员,监狱医院这边会根据病情进行定期的必要检查和病情跟踪的。

满意度:
我要评分
龙行天下平台 "