"

龙行天下平台

"
办理情况查询
昵称:
小小
留言日期:
2022-03-02
主题:
找不到服刑人员信息
内容:
家属已有一个月未收到监狱的收监入刑信息,网上申请的账号也审核不通过。请问还有什么途径可以过去服刑人员的信息,方便家属存款以及探监
查询结果
受理时间:
2022-03-03
答复时间:
2022-03-03
答复单位:
广东省惠州监狱
答复内容:

你好,入监通知书是以挂号信的形式发放的,一般不会丢失的,你问下你亲属或者社区有没有收到,审核不通过的原因是什么,你提供的信息要直系亲属的。

满意度:
我要评分
龙行天下平台 "