"

龙行天下平台

"
办理情况查询
昵称:
Ye
留言日期:
2021-06-09
主题:
罚金缴纳与照片寄送
内容:
警官: 你好。 请问判决地不在惠州,但哥哥目前是在惠州监狱,??罱赡墒欠窨梢灾苯踊憧畹酵成瞎愣』葜菔兄屑度嗣穹ㄔ耗歉稣嘶??是否可以分批缴纳,分批的金额有限制吗? 哥哥提及他在里面工作有获得一些报酬,他想知道是否可以用来缴纳???? 另,想寄送照片给我的哥哥,请问是仅能使用EMS快递寄送到“广东省惠州市035信箱**分箱”并写明收件人的名字就可以是吗? 谢谢!
查询结果
受理时间:
2021-06-09
答复时间:
2021-06-09
答复单位:
广东省惠州监狱
答复内容:

1、罪犯罚金可以到原判人民法院现场缴纳,也可通过汇款方式缴纳给法院,但是要提前与法院沟通,由法院提供缴款账号或二维码后方可转账。

2、罪犯本人可通过在监狱劳动获得劳动报酬缴纳罚金,但是罪犯本人向所在监区提出申请。

3、罪犯家属可通过邮政EMS的方式邮寄照片(照片不得过塑)给罪犯本人,经监狱审核后方可交给罪犯本人,地址没错。

满意度:
我要评分
龙行天下平台 "